Distritos

 



DISTRITOS COOPERATIVA DE SERVICIOS MULTIPLES DE ENFERMERAS

NUMERO

DISTRITO / E-MAIL

TELEFONO

DIRECCION

1

DISTRITO NACIONAL
santodomingo01@cooproenf.coop

809-594-8959

Plaza Mella, Local No. 21, Kilómetro 7, Carretera Mella, Santo Domingo Este.

2

SAN CRISTOBAL
sancristobal02@cooproenf.coop

809-288-3528

Calle General Leger No. 140, San Cristóbal.

3

BARAHONA
barahona03@cooproenf.coop

809-524-3299

Calle Jaime Mota No. 103 Barahona.

4

SAN JUAN DE LA MAGUANA
sanjuan04@cooproenf.coop

809-557-3931

Calle Juan Pablo Pina No. 56, San Juan de la Maguana.

5

SAN PEDRO DE MAC.
sanpedro05@cooproenf.coop

809-529-0698

Calle Dr. Pió No. 26, San Pedro de Macorís.

6

SAN FANCISCO DE MAC.
sanfrancisco06@cooproenf.coop

809-725-1751
829-846-2986

Avenida Frank Grullón, No. 66, San Francisco de Macorís, Provincia Duarte.

7

SANTIAGO
santiago07@cooproenf.coop

809-581-1020

Calle El Sol No. 32, casi esquina Calle Cuba, 2do Nivel, Santiago de Los Caballeros.

8

MAO
mao08@cooproenf.coop

809-572-4299

Calle Sábana Larga, esquina Calle Dilma De Jesús Rodríguez No. 103, Mao, Provincia Valverde.

9

NEYBA
neiba09@cooproenf.coop

809-248-9606

Calle Respaldo Angelmiro Santana, esquina Calle Rodoli, Neyba, provincia Bahoruco (frente al Hospital San Bartolomé de Neyba).

10

NAGUA
nagua10@cooproenf.coop

809-584-2206

Avenida Luís María King No. 21, en Nagua, Provincia María Trinidad Sánchez.

11

ELÍAS PIÑA
eliaspina11@cooproenf.coop

809-527-9613

Calle Las Mercedes No. 18, 1er Nivel, Comendador, Elías Piña.

12

LA ROMANA
romana12@cooproenf.coop

809-813-0698

Calle 2da, esquina G, edificio 16, apartamento 1B, Villa España, La Romana.

13

MONTECRISTI
montecristi13@cooproenf.coop

809-579-3054

Calle Mayobanex No. 3, Barrio Las Flores, Montecristi.

14

PUERTO PLATA
puertoplata14@cooproenf.coop

809-261-1399

Calle Padre Castellano esquina calle 12 de Julio, casa No. 50, Puerto Plata.

15

BANI
bani15@cooproenf.coop

809-954-6044

Departamento de Enfermería, Hospital Nuestra Señora De Regla, Baní, Provincia Peravia.

Enlaces de Interes

Mensaje de la Presidenta del Consejo